Автомобильная Коллекция Kampon Tansacha в Бангкокском Тропическом парке NONG NOOCH. Часть 2

19 февраля 2015

Перейдем теперь к более солидным спортивным кузовным болидам, которые являются основой всей коллекции и полностью отражают всю харизматичную личность самого коллекционера.

- Subaru GT2 (Impreza wrx sti) в раскраске от известного дизайнера Jeff Koons , подготовленная для участия в гонке ""24 часа Ле Ман" , с командой гонщиков Windy/Propper.

- 2 автомобиля Lotus Exige - двухдверный, двухместный спорткар, производимый компанией Lotus Cars. В своей основе Lotus Exige - это купе версия Lotus Elise.

Первые Exige был запущен в производство в 2000 году и имел 1,8 л двигатель Rover K-серии VHPD (от англ. Very High Performance Derivative - Очень высоко производительная модификация) версии, который выдавал 179 л.с. (132 кВт) и 195 л.с. (143 кВт) в "track spec" версии. В 2004 году был представлен Exige 2 серии, он был оснащён 16-ти клапанным 1,8 л DOHC Toyota/Yamaha двигателем выдающим 193 л.с. (142 кВт) с тойотовской маркировкой 2ZZ-GE.

- Боевой Porsche 911

- BMW M3 Z4 в раскраске команды BMW Motorsport

- Родстер Lotus Elan M100 S2 1995 года.

- Две раллийных Subaru :
- одна Subaru Impreza WRX STI в полном раллийном обвесе и с окрасом главного титульного спонсора - Monster Energy

-Другая в цветах заводской гоночной команды "Subaru Worldrally Team"

А это необычная ( для европейца) модель Toyota Vitz RS . Это копия европейскоймодели Toyota Yaris , только для рынка Тайланда. RS- показывает на "псевдоспортивную" версию этого автомобиля.

Завершая "Lotus-овскую" тематику приведем два противоположных по сути образа одного и того же суперкара. Один призван нарушать законы ограничения скорости , а другой наоборот бороться с теми, кто эти законы нарушает . И представляете, у них получаются равные стартовые возможности .......
- Lotus Esprit S4S "в желтом"

- Lotus Esprit S4S "в полицейском"

Ну и два самых ярких представителя американских суперкаров :
- Chevrolet corvette ZR1

- Ford GT40

И какой же автомузей обходится без культовых пикапов, джипов и внедорожных монстров ?
Приведем подборку фото экспонатов по мере возрастания клиренса и размера колес .

- Pickup Chevrolet SSR с полным английским назвнием - Yellow Chevrolet SSR Retractable Hardtop Convertible Pickup Truck

- 2005 Dodge Ram SRT10 Viper Truck Yellow Fever

- грузопассажирские багги :
- Kawasaki Teryx4

- Polaris Crew 800

- Немного "бигфутистая" Toyota FJ Cruiser

Три джипа Hammer, разных модификаций :

И, наконец, самый настоящий монстр-бигфут с боевой раллийной светотехникой на капоте.

И в заключении - как же в коллекции без Cadillac, но в тайском национальном костюме.