Автомобильная Коллекция Kampon Tansacha в Бангкокском Тропическом парке NONG NOOCH . Часть 1

18 февраля 2015

В этой статье мы познакомим вас с самыми интересными экспонатами АвтоМузея ( а точнее сказать - частной коллекции) , который располагается в живописнейшем парке Банкгкока - NONG NOOCH Tropical Botanical Garden .
Этот музей носит название - Al Baan Nawk .

"Хозяином «Тропического парка NONG NOOCH » с 2001 года является сын мадам Нонг Нуч — Кампон Тансака (Kampon Tansacha). Одним из его хобби стали автогонки и спортивные автомобили.

Вот с них и начнем :

- Radical SR 3SL
Модель SR3 SL от британского производителя Radical Sportscars, которая использует 2-литровый двигатель Ford Ecoboost, настроенный на 300 л.с. и адаптированная для дорожного использования в Великобритании и Европе.

- Трехколесная двухместная для "полного адреналина" драйва - Campagna T-Rex , созданная канадской компанией Campagna Corporation из Квебека . Вообще, он классифицируется как "cyclecar" и оснащен 1.4 л рядным четырех-цилиндровым двигателем.

- Ariel Atom , производимый британской компанией Ariel Motor Company, выпирает свои гоночные мускулы из-под оригинального "экзоскелета" , который заменяет привычные кузовные панели. Самая мощная модификация модели оснащается двигателем Honda Civic Type R K20Z3 supercharged, который позволяет этому небольшому автомобильчику соревноваться в преодолении 3 секунд до сотни с самыми мощными суперкарами.

- KTM X-Bow - Не менее харизматичный и из того же класса Trackday Only , производимый австрийской компанией KTM, впервые показанный на Geneva Motor Show в 2008. X-Bow использует турбированный четырехцилиндровый двигатель Audi объемом 2,0 л. , мощностью 237 л.с. (177 кВт; 240 PS) при 5500 об/мин и 310 нм крутящего момента. Этот автомобиль может разгоняться с 0-62 миль в час (100 км / ч ) за 3,9 секунды. Его максимальная скорость составляет 217 км / ч (134,9 миль / ч).

- Lotus 2-Eleven — автомобиль, произведенный британским производителем спорткаров Lotus Cars. Уже другого, более солидного класса - Speedster . Оснащен двигателем supercharged Toyota 2ZZ-GE мощностью 252 л.с. , что позволяет автомобилю разгонятся 0-60 mph за 3.8 сек.

Историческую часть этого ряда автомобилей "для адреналина" представляют :
- Два автомобиля Morgan - Morgan 3 Wheeler и Morgan Plus 8 SPEEDSTER

и Caterham 7 , разработанный лично основателем Lotus Колином Чепменом и считается воплощением философии Lotus из-за малой снаряжённой массы и простоты.

Эти автомобили только кажутся историческими и идеально отреставрированными . А на самом деле их в таком виде до сих пор выпускают некоторые заводы ( особенно в Великобритании) , оснащая самыми современными агрегатами .

Ну, и венцом этого стиля можно считать футуристический Plymouth Prowler — родстер, выполненный в ретро стиле от американского автоконцерна Chrysler Corporation. Эта модель производилась небольшими сериями в 1997 году и с 1999 по 2002 годы.

В номинации "микроавтомобили" в коллекции представлены :
- три Mini Cooper :

- классический со стильным прицепом

- гламурный в "розовом перламутре" с экстремально укороченной колесной базой

- и современная модель в "психоделической" раскраске .

- интересный комплект : Smart + прицеп

- и "неведомая зверушка" со следами губной помады ......