Белый лебедь среди Суровых Уралов

12 июня 2018

Почему очень нечасто среди мотоциклов, особенно брутальных мотоциклов или мотоциклов с коляской, появляются окрашенные в белое экземпляры?

А посмотрите, как это круто смотрится!

Сегодняшний герой нашей статьи УРАЛ М62 -1964 года выпуска. Его выставили на продажу в знаменитом на всю Россию галерее "Старое Время" Александра Смирнова.

Конечно, эта кастомная раскраска не является заводским оригинальным вариантом. Мотоцикл специально делали отличным от всего ранее встречавшегося, чтобы он сразу бросался в глаза и все оборачивали голову: что это такое?!

А это знаменитый Советский мотоцикл - выходец из Ирбитского мотоциклетного завода, которых сделали огромное множество.

Выпуск модели М-62 начали параллельно со сборкой прежней модели М-61 в 1961 году. Новый мотоцикл отличался новым распределительным валом и механизмом автоматического опережения зажигания, благодаря которому мощность двигателя увеличилась на 2 л. с. и составила 28 л.с. Мотоциклы выпускали до начала 1965 года, после чего его сменила модель М-63.

Этот экземпляр полностью прошел весь цикл восстановительных работ, которые вернули ему идеальное техническое состояние и аутентичности. Кроме покраски.

Но дизайнерская покраска в чистый белый цвет с "пинстрайпинговыми"акцентными линиями в вишневом цвете очень оживили старый мотоцикл.

В Вишневый цвет выкрашены также колесные обода и тормозные барабаны, которые удачно выделяются и просматриваются сквозь спицы колес, напоминая старые спицевые колеся автомобилей типа Morgan.

Сиденья на мотоцикле, ручки и кресло в коляске обшиты качественной сверло-коричневой кожей с белой отстрочкой.

Очень необычно смотрится габаритный фонарь на коляске. Очень современно и круто, похож на современный мотошлем.

Запаска не является четвертым - ненужным колесом ( по аналогии с "пятым колесом у автомобиля), а выглядит как дополнительный арт-объект, заканчивающий общую композицию.

Вообще говоря, этот вариант Урала имеет очень красивую светотехнику. Она гармонично смотрится на старых, почти "сттримлайновских" обводах крыльев мотоцикла. Посмотрите на этот "стопарь", разве он не прекрасен!

А ручка для толкания сзади, какая форма! Да, сейчас так не делают .

Кстати, подбор колористики: белый основной цвет и вишневый - акцентный, очень хорошо сочетается с идеальным хромом деталей мотоцикла, выделяя его и усиливая его блеск.
Фара у этой модели с необычным ободком, в котором явно гиперболизирован козырек сверху. Выглядит тоже очень круто.

А выхлопные трубы глушителя - точно вписываются в аэродизайн, очень популярный в 60-е года.

Вообще, мотоцикл был восстановлен с очень большой любовью, даже каждая видимая деталь двигателя начищена до блеска. Здесь тоже преобладает хром и шлифованный алюминий.

Очень классный, по нашему мнению, вариант Урала, который может и по формам и по своей выразительности конкурировать со знаменитыми американскими моточопперами.

Ну, по крайней мере, на нем будет не стыдно показаться на каком-нибудь европейском мотофестивале, и мы уверены, что этот "Белый лебедь" не оставит равнодушным никого из почитателей ретро-мототехники.

Кстати, и вы можете его приобрести, обратившись в компанию "Старое Время", возглавляемую удивительным энтузиастом и коллекционером - Александром Смирновым.