Rosengart Museum - от почитателя этой марки Karl-Heinz Bonk.

01 марта 2015

Классические поклонники автомобилей и истории успеха французского производителя автомобилей Lucien Rosengart (1881-1976) будут рады посетить тематический музей, посвященный автомобилям этой марки . Старинный друг Lucien Rosengart и почитатель его автомобилей Karl-Heinz Bonk в 1992 году основал этот музей в идилической старой фермерской усадьбе на Lucien-Rosengart-Weg 1 в Bedburg-Rath , недалеко от Кельна в Германии . (Точные GPS координаты места - 51 ° 0'28.27 "N, 6 ° 38'20.12" E).

За более чем 30 лет, Karl-Heinz Bonk интересовался старыми автомобилями. Первоначально он приобрел Citroen 11 CV и два автомобиля Mercedes из 60-х. Но когда он попытался расширить свою коллекцию автомобилей он влюбился в автомобиль 1939 года выпуска с заводским обозначением LR 4n2.

При восстановлении этого автомобиля очень трудно было найти все необходимые для этого документы. Производитель данного транспортного средства француз по имени Lucien Rosengart был практически неизвестен в Германии. Только с помощью Франции восстановление было завершено. Теперь любопытство коллекционера было задето.

Отныне, все усилия были направлены на коллекционирование всего о Rosengart.

Lucien Rosengart (1881 - 1976) был талантливым инженером и бизнесменом, который создал успешный инжиниринговый бизнес, когда ему было всего 24 года. В середине 1920-х годов он увидел возможность производить очень маленький автомобиль для сегмента рынка во Франция, который еще не был занят основными игроками . Поэтому он купил в 1923 году лицензию на производство английского Austin 7 и при поддержке инженера Jules Salomon он купил старый завод Bellanger в Neuilly .
На заводе Neuilly, на Boulevard de Dixmude, в 1927 году началось производство автомобиля Rosengart LR2, который появился на рынке в 1928 году.

В 1992 году был открыт этот единственный в мире Музей Rosengart . Музей расположен в особняке 12-го века, и содержит полный заводской архив Rosengart, более 30 транспортных средств, динамические фонарики, осветительное оборудование, судовые двигатели и вспомогательные велосипедные двигатели Rosengart, важные части имущества, а также наивная живопись от Lucien Rosengart.

Вот еще несколько фото из музея. Вспомогательный велосипедный двигатель производства Rosengart.

6-Цилиндровая модель LR70

LR2 Sport