Музей или свалка? Wijnlands Automotive Museum в Южной Африке

20 февраля 2015

В Южной Африке не так много автомобильных музеев. Но среди них встречаются очень интересные. Например, этот довольно странный музей Wijnlands Automotive Museum в Joostenberg Vlakte. Это не совсем музей в том виде, в которым мы привыкли их видеть. Вместо ухоженных залов - залитые солнцем травяные площадки, вместо сверкающих блеском идеально восстановленных автомобилей - ржавеющие развалюхи. Такой музей есть и в России - около города Тула, музей классических автомобилей Красинца.

В южноафриканском музее Wijnlands Automotive Museum есть свои интересные экземпляры. А всего тут хранится около 400 автомобилей! Музей открыт для публики каждый день с 10 до 16, а цена за вход составляет R50. Заинтересовались? Можете связаться с владельцем по телефону +27 21 988 4203.