Как по-разному умирают уникальные и самые дорогие автолегенды

25 ноября 2018

Мы на своем канале уже много раз писали про большие и маленькие автомобильные свалки, музеи-автосвалки и свалки арт-пространства. Где-то это стихийное скопление старых автомобилей, где-то настоящие коллекции, собираемые много лет, где-то нынешнее состояние свалки бережно охраняются, создавая определенный удивительный мир, в который попадаешь, как в сказку.

Сегодня приведем еще несколько фотографий, где уникальные мирового класса ретро-автомобили тихо и мирно ржавеют, так и не дождавшись очереди на восстановление.

И первым номером тут стоит королевская автомобильная фирма Bugatti. Как можно заметить, автомобиль в довольно комплектном состоянии. Прекрасный образец автоиндустрии, который в отреставрированном состоянии может стоить не один миллион долларов, мерно ржавеет в каком-то складе рядом со своими сотоварищами по несчастью.

Три уникальных кабриолета, которые гниют на свежем воздухе в лесополосе, совсем недалеко от жилья их нерадивых хозяев и ждут...ждут своей очереди, когда обратят на них внимание. Самое удивительное, что сохранился даже оригинальный тент.

А здесь мы видим настоящую очередь на заднем дворе какого-то предприятия. Состояние автомобилей по внешнему виду вполне ремонтопригодны и комплектны.

Такой лесной ландшафт можно видеть во многих местах нашей планеты. Интересно бы сделать карту расположения таких импровизированных автомузеев, так как здесь можно встретить практически все: от итальянских дизайнерских шедевров до больших американецев с аэростильными обводами кузовов.

Ну и закончим этот небольшой пост настоящим уникальным Aston Martin в "носатом кузове" 50-60-х годов. Любой бы коллекционер оторвал бы данный автомобиль с руками и ногами за баснословные деньги. Но ему суждено ржаветь, тускнеть и разрушаться.

Пора всем неравнодушным к таким вещам людям создавать свою партию по спасению автошедевров, умирающих таким образом и находить для них спонсоров по восстановлению. А как вам эта мысль?