Заброшенный секретный ангар во Франции набитый раритетными пожарными машинами

13 ноября 2018

Эти заброшенные старинные машины были когда-то гордостью "пожарных команд" Франции.

Целых 100 лет власти отвозили аварийные пожарные транспортные средства на созданный ими специально для этого склад с дальнейшим перебазированием их в музеи. Но планы так и не сбылись.

Пожарные службы по всей стране пытались и не смогли собрать средства в 1990-х годах для восстановления этих десятков отставных легендарных автомобилей.

В результате машины оказались в этом секретном месте в сельской Франции: на своего рода «кладбище» пожарных авто.

55-летний бельгийский фотограф Винсент Мишель случайно сумел найти этот склад.

По его словам он сначала увидел картинку с этим местом и начал искать информацию об этом. После поиска в Интернете он наконец нашел это завораживающее место.

На самом деле существует несколько секретных мест, где хранятся заброшенные грузовики в надежде, что когда-нибудь они будут перемещены в соответствующие музеи.

Самое интересное, что отсняв это место, фотограф спустя время возвратился на склад и не нашел там ни одного экземпляра пожарной техники. Ангар был пуст.

Считается, что некоторые агрегаты, возможно, были перемещены в музей, открытый около Швейцарской границы в 2014 году.

Но просмотр этих фотографий просто завораживает своей некой таинственностью. Удивительно, что в современной Европе все еще что-то находится на секретных складах, которые кто-то (как сокровища) находит и представляет всему миру.