Посещение тематического парка Ferrari World (2012-2013 гг) . Часть 3

30 марта 2013

Продолжаем описание аттракционов Ferrari World .

9. Следующий по порядку и один из самых посещаемых павильонов - это Scuderia Challenge ( www.ferrariworldabudhabi.com )

Этот аттракцион возможность каждому получить гоночный опыт , хотя и виртуальный. Эти симуляторы используют в Scuderia для обучения пилотов F1 на примере гоночной трассы Yas Marina Circuit. Можно реально погоняться с другими очными участниками в импровизированных мультимедийных кабинах , с очень реалистичной имитацией реальной езды , или «погоняться» в кокпите настоящего болида Ferrari , нос которого утоплен в огромный экран, на котором проецируется вся гонка . Болид стоит на большой платформе , которая с помощью систем гидравлики повторяет все движения автомобиля по данной трассе .

Билеты на этот аттракцион выдаются на определенное время , к которому ты должен подойти ко входу на этот аттракцион и встать в очередь.

Видео этого аттракциона можно посмотреть здесь :

В парке постоянно проходят различные шоу. Все шоу ,в т.ч. цирковые раскрашены в цвета и символику Ferrari. Уровень , конечно, не всегда высокий , но дух основной тематики парка это поддерживает .

10. Paddock - www.ferrariworldabudhabi.com

Это интерактивная экспозиция "паддока" гоночной команды Ferrari . От «гоночного дома» составленного из двух настоящих «феррариевcких» грузовиков до сервисной зоны с настоящими интерактивными дисплеями и зап.частями.

Более подробно "мобильный паддок" Scuderia Ferrari можно посмотреть тут - 360carmuseum.com

11. Для ощущения магической динамики Ferrari, «примеривании" на себе перегрузок , равных при управлении болидом Ferrari предлагается два аттракциона , на подобии американских горок – Formula Rossa -( www.ferrariworldabudhabi.com ) и Fiorano GT Challenge ( www.ferrariworldabudhabi.com ).

Видео с аттракциона Formula Rossa :

Видео с аттракциона Fiorano GT Challenge: