Музей автомобильной техники в Литовском городе Молетай. Грузовики и Автобусы

13 ноября 2018

Мы уже проанонсировали открытие в 2019 году нового автомобильного музея в литовском городке Молетай - Molėtų technikos muziejus.

Представили в первой части легковые автомобили, являющиеся значимыми экспонатами всего музея. В этой части познакомим вас с грузовой и автобусной частью музея.

Начнем с пожарной техники, которая сразу привлекает своей яркой окраской все первое внимание посетителей любого технического музея мира.

Здесь представлены образцы как Советской техники (на базе ЗиЛов и ГАЗ-66), так и довольно редкий Magirus Deutz 150D.

Самые трудолюбивые и героические Советские грузовики - ГАЗ 51 и ГАЗ-52.

Спец-техника на базе "ЗИЛ-130".

Армейская "Шишига" ГАЗ-66

А к ним два армейских прицепа: дизельгенератор и полевая кухня.

Вот этот непонятный экспонат смотрится очень интересно: это или грузовая багги, или какой-то испытательный стенд для проверки автомобильных агрегатов.

Какая Прибалтика может обойтись без микроавтобусов РАФ.

Здесь же польская Nysa-522, выпущенная в 80-х годах .

И много разной автобусной техники в отреставрированном и ждущем восстановления состоянии.

На этом закончим этот довольно подробный анонс к открытию нового музея. Обязательно посетите его, если будет возможность.