Серия моделей советских автомобилей "Москвич" - возвращение "Автолегенд СССР"

12 ноября 2018

Уже давно наши производители не выпускают в серийном исполнении масштабные модельки знаменитых советских автомобилей. Наверное, одна отговорка - не рентабельно, не до этого ... выжить бы.

А вот китайцы перехватили инициативу в этом достойном действии и выдали на года очень качественные экземпляры масштабных автомоделей 1:43.

Посмотрите на фото Москвича - 407 1962 года выпуска. Специалисты отметили большую достоверность даже в деталях, включая передний бампер без клыков, «птичку» на крышке багажника, окрашенную правильно - в цвет кузова, исчезнувшее с водительской двери боковое зеркало заднего вида.

Единственный нереалистичный элемент в этом автомобиле - нестандартные номера: по ГОСТу тех времен они должны быть черными и квадратными.

Голубой Москвич - более ранний вариант, а серый - последних лет выпуска этого поколения Москвичей.

Есть еще в серии - Москвич - 411, который является как бы комбинацией двух автомобилей: «Москвича-410» повышенной проходимости и «Москвича-423» с кузовом универсал.

Здесь бежевый вариант - Москвич-423.

А темно-зеленый - Москвич-410.

Не могла эта серия обойтись без знаменитого нашего советского раллийного автомобиля - Москвич-412 Лондон-Мехико.

Что, снова захотелось начать собирать автомобильные модели 1 : 43?! Мы, наверное, до конца своих дней останемся детьми, применительно к "авто-моделе-собирательству" (извините за такое длинное и неправильное слово...).