Идеальную реплику пикапа из Победы М-20 создали в Юрмале

12 ноября 2018

Пикапы из седанов "Победа" ГАЗ-21 изготавливались мелкосерийными партиями на различных ремзаводах и использовали их для нужд народного хозяйства. В личное пользование такие пикапы в Советские времена получить было практически невозможно. В кузове пикап были и лицензионные польские "Варшавы".

Вот такой вариант задумали изготовить в Юрмале. Получилась идеально красивая реплика в белоснежно-коричневом окрасе. В таком виде использовать этот ретро-автомобиль по назначению просто кощунство.

Почему именно "прибалты" решили создать "Победу"-пикап? Оказывается такие варианты ГАЗ М-20 тоже собирались в цехах Рижского Авторемонтного Завода, причем они считались одними из наиболее качественных автомобилей этого типа.

Как можно видеть создатели этой реплики тоже продолжили традицию своих предков и изготовили один самых лучших образцов такой модели на всем "постсоветском" пространстве.

По всей видимости при изготовлении пикапов из "Побед", задняя часть крыши просто срезалась, создавался грузовой отсек, а задние крылья сращивались вместе с основной частью задних дверей.

Салон выглядит очень необычно, скажем, по-американски. Здесь расположен такой же, как у его американских собратьев, цельный седановский диван, на котором может расположиться три человека.

Особенно ценно, что этот пикап сделали классически-правильным, а не скатились на "оХодРодивание" легендарного Советского ретро-автомобиля.