Что может получиться из обычного классического мотоцикла Jawa

11 ноября 2018

Эту радикальную переделку старенького мотоцикла Jawa провела украинская компания Dozer Garage, с опытом работы в этом направлении уже более 12 лет.

У них очень много интересных проектов кастомных мотоциклов, в т.ч. из старых советских образцов.

Чешский мотоцикл "Ява" тоже является любимым и востребованным мотоциклом на всем "пост советском пространстве". Этот мотоцикл был вожделенной, и для многих, недосягаемой мечтой в те времена.

Конечно, многие пытались модернизировать классическую Яву, но так радикально, наверное, единицы.

Если взглянуть на фото, то получился такой "стенсерский" ретро-кафе-рейсер.

По спецификации от оригинальной Явы остались : двигатель, бензобак, подножки и колеса. Все остальное или собственной конструкции Dozer Garage, как например, выхлопная система и боковой упор. Или от других мотоциклов и мопедов:

- фара от мопеда "Карпаты"

- руль Урал М-72

- седло "Brooks"

- задний фонарь V-Tvin

С мотоциклистом байк смотрится очень стильно. В движении мотоциклисту приходится сгибаться в ретро-позу, что усиливает эффект старения.

Кстати, работы сделаны очень качественно и профессионально. В подтверждении этого предлагаем посмотреть еще фотосет другого проекта - мощного мотоцикла из советского Урал М72.