Пять самых удивительных гаражных находок

11 ноября 2018

Барн-Файнд - это название своеобразной охоты на автомобильные сокровища, спрятанные на долгие годы в старых, пыльных гаражах или сараях.

Это уникальный случай, когда машину поставили в этот сарай на дальнем конце участка, владелец уже умер, а его родственники про нее не знали или просто уже забыли.

Но если находится дотошный человек-следопыт, который распахнет эти скрипучие гаражные ворота, то за ними обнаруживается покрытый толстым слоем пыли автомобиль, одиноко стоящий на спущенных колесах.

И тут у этого следопыта начинает колотиться сердце, как у человека, нашедшего клад.

А если, смахнув пыль, он понимает, что перед ним своеобразная капсула времени с очень раритетным суперкаром, который теперь твой и можешь с успехом заняться тем что лучше всего умеешь - реставрацией и восстановлением этого сокровища.

И через некоторое время у вас в руках целое состояние, растущее в цене побольше, чем проценты в банке.

Но вы как истинный "ретровод" вывозите этот раритет прогуляться на какой-нибудь слет раритетных автомобилей и с гордостью показываете его публике и специалистам. А там, глядишь, и до Pebble Beach Concours d'Elegance недалеко.

На видео ниже пять таких захватывающих историй самых удивительных гаражных находок. Смотрим и радуемся за владельцев и их спасенные уникальные автомобили.