Кладбище ретро-автомобилей в заброшенном пионерском лагере

10 ноября 2018

Информация об этом необычном для России месте не так давно появилась в интернете. Но об этом месте известно только то, что это Подмосковье, а где точно, рядом с каким населенным пунктом оно находится, никто не сообщал и найти его в интернете не удавалось никому.

Сейчас, говорят, что здесь уже никаких брошенных ценнейших ретро-автомобилей уже нет. Предприимчивые люди уже подсуетились, как только кто-то это место "засветил". Но мы не можем не показать, что такое бывает в нашей современности и какие еще тайны могут быть скрыты на просторах нашей обширной родины.

При входе на эту территорию сразу стоит легенда Советского автопрома - ГАЗ М1 ("Эмка").

Внутри еще что-то сохранилось. Например, еще кто-то может помнит, как многие в Советские времена оплетали руль проволокой в цветной изоляции.

Около главного корпуса лежит кабина знаменитого "Захар-Захарыча" - ЗИЛ -157.

Далее совсем неожиданный экземпляр - Сhevrolet c60x, который производился канадским отделением General Motors и Ford в годы Второй Мировой войны. Было выпущено около 350 000 грузовиков разной модификации и многие экспортировались в СССР.

Вот так примерно мог выглядеть этот грузовик.

Это, по всей видимости, бутафорский киношный вариант немецкого военного грузовика и попытка создать Mercedes-Benz Type 4500A.

ГАЗ-51 с дополнительной "кабиной-будкой", стекло которой почему-то зарешечено. Может это была арестантская машина?

Это уже почти современный армейский грузовик ЗИЛ-131. Таких экземпляров было совсем недавно полно в армейских частях.

Повсюду валялись довольно интересные и ценные для коллекционеров запчасти автомобилей и грузовиков.

Коляска от Урала

Есть здесь даже безствольный лафет от пушки в довольно приличном состоянии.

Пройдя через череду вот таких заброшенных помещений можно наткнуться на целый склад легковых ретро-автомобилей.

Была здесь и целая коллекция 21-ых Волг первой и второй серии.

Под лестницей спрятался Москвич 400-401 производства МЗМА - Московского завода малолитражных автомобилей.

Далее стоит в довольно комплектном состоянии армейский ГАЗ-69.

В углу можно заметить Москвич с приличным потенциалом для реставрирования.

Некоторые машины, видимо, активно служили донорами.

Классная и редкая теперь Волга ГАЗ 21 - такси, тоже в очень хорошем состоянии. Наверное любой музей бы захотел заполучить такой экземпляр под восстановление.

И не понятно было чье это все богатство? Кто его охраняет и охраняет ли вообще кто-то.

Мы последнее время привыкли от новостей сенсационных находок из других стран мира, а тут все родное и се так близко. И если на этом месте уже нет этих реликвий, то значит кто-то уже начал заниматься их восстановлением. И, возможно, в скором будущем мы увидим больше старых автомобилей на ретро-пробегах по России!

Если вам понравилась статья, пожалуйста, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал "Колеса истории", там вас ждут новые очень интересные проекты, коллекции, классика и переделки, а также судьбы исторических уникальных автомобилей.