Идеально восстановленный 82-летний Delahaye продают за 25 млн. долларов

08 ноября 2018

Этой статьей мы продолжаем вас знакомить с красивейшими автомобилями в истории, владельцы которых оставили целое состояние на их восстановление и не пожалели об этом.

Сегодня особенно всех привлекает стиль 30-40 годов, вобравший в себя и "аэростиль" и, так называемый, "дизельпанк": красивейшие немыслимые обводы кузова, много хрома, мощный двигатель, самолетный кокпит с аналоговыми приборами ... и получается шедевр, от которого просто дух захватывает!

Мы уже писали на страницах нашего канала о таком авто-шедевре: шестиметровом Rolls Royce Phantom I с кузовом от Hooper.

Сегодня представим не менее эффектный родстер Delahaye 135 Competition 1936 года, один из 15 экземпляров. Это одна из знаковых и значимых моделей во всей истории французской марки Delahaye, которая изготавливала шикарные автомобили с 1894 года.

Автомобиль 15 лет принадлежал одному владельцу из Сан-Диего ,США.

Родстер находится в идеальном состоянии. Оснащен родным 3.5 литровым 120-сильным шестицилиндровым двигателем, работающим в паре с 4-ех ступенчатой механической коробкой передач.

Интерьер кокпита (по другому это место назвать никак нельзя) отделан высококачественной белой кожей, с которой сочетается белая приборная панель с черными приборами и рулем. Просто идеальное восстановление и очень хочется просто посидеть на месте водителя и вызвать у себя небывалые ощущения. А это дорогого стоит!

Delahaye получил 20 наград на разных конкурсах и эксперты Classic Car Club of America Senior Premier присудили этому красавцу 100 баллов из 100 возможных.

Несмотря на всю свою изысканность, родстер настоящий спортсмен: он побеждал в гонке «24 часа Ле-Мана», ралли Монте-Карло, состязании «Париж-Сен-Рафаэль». Даже несколько Гран-при на счету - до и после Второй мировой войны.

Стиль автомобиля заметен во всех многочисленных деталях:

- посмотрите на дорожные кофры за сиденьями, отделанные в том же стиле и цветовой гамме

- в интерьере деревянная вставка на панель приборов неимоверной формы, стильное зеркало заднего вида, отделка дверей с плавными формами отделочных швов.

- фронтальный вид автомобиля похож на какого-то кайзеровского генерала времен первой мировой войны.

- неимоверное переплетение спиц в колесах сверкающих хромом

- а если открыть капот, то, вообще, кажется, что автомобиль сейчас взлетит

А продают этот шедевр дизельпанка 30-40 годов за баснословные - 25 000 000 долларов! И этот экземпляр такого стоит, однозначно.