Случайно найденный BMW Элвиса Пресли восстановлен до идеала

08 ноября 2018

Эта история о чудесном преображении "падшего ангела" в красивого лебедя, который взял самые главные призы на престижном автомобильном ретро-шоу Pebble Beach Concours d'Elegance.

Вот в таком далеко не идеальном виде был найден в старом сарае очень редкий BMW, принадлежавший королю рок-н-ролла Элвису Пресли.

Эту модель 1957 года BMW 507 Пресли первоначально купил, находясь в Германии с американской армией в 1958 году.

Автомобиль ранее использовался для гонок. Он очень ценился тогда и был настоящим горячим товаром того времени.

Когда Пресли купил автомобиль, кузов был покрашен в белый цвет, но слишком много поклонниц на белом писала записки красной помадой, что Элвис решил перекрасить весь автомобиль в красный цвет.

Элвис привез этот Автомобиль с собой в Штаты в 1960 году. Но вскоре он обменял его на другой автомобиль у дилера, который перепродал его за 4500 долларов.

Автомобиль модели 507 было изготовлено всего 254 экземпляра, что делает их невероятно редкими. Сегодня в идеальном состоянии они стоят $ 2. 5 миллионов долларов.

Модель Пресли была модифицирована двигателем Chevrolet V8 и новой коробкой передач и задней осью. После смены нескольких владельцев на протяжении многих лет автомобиль в конечном итоге пришел к Джеку Кастору, коллекционеру автомобилей, который хранил этот автомобиль в «тыквенном складе» в штате Алабама.

В 2006 году автомобиль был подтвержден как принадлежащий Пресли, и компания BMW купила этот знаменитый автомобиль у Кастора. Два года назад автомобиль был отправлен в Германию и полностью восстановлен с использованием новых и старых деталей.

Вот такой идеальный вид получился после такой глубокой и качественной реставрации. Автомобилю возвратили его исходный белый цвет.

Автомобиль произвел фурор на ежегодном ретро-шоу Pebble Beach Concours d'Elegance и получил главные призы за качество реставрации. Он и не мог не получить.

Посмотрите этот довольно подробный и интересный фильм о процессе реставрации.