5 июля 5,2 тыс. 4,4 тыс. 2 мин 5,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы. 4,4 тыс. дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца. 2 м

07 ноября 2018

Кто сказал, что ретро-автомобили с 50-летней историей, такие как, Rolls Royce или Jaguar, должны выглядеть будто только сошедшими с конвейера и стоять в освещаемом спотами помещении для обозрения респектабельной публики?

У оригинального коллекционера Майкла Фролиха особый подход к выставочно-музейной деятельности в области дорогих винтажных автомобилей. Он собрал свою коллекцию из 50 автомобилей с 50-летней историей и выставил их в .... лесу под открытым небом, не подвергнув ни какой, даже малой, реставрации.

Вот в каком состоянии они к нему поступили, так и встроил он их в лесной ландшафт, оставив естественно стареть на природе. Получился такой своеобразный автомобильный сад Майкла Фролиха!

Официально этот музей называется - Auto-Skulpturen-Park im Neandertal. Немного больше информации можно найти на официальном сайте Майкла.

В его автомобильном музее вы не найдете блестящих жемчужин мирового автопрома. Все экспонаты теперь ржавые скелеты тех "драгоценных камней", которыми они были в прошлом.

Самое странное, что Фролиху это нравится. Но, по всей видимости, посетителям такого необычного музея тоже.

Есть здесь даже наш 401-ый Москвич, наполовину утопленный в землю и засыпанный осенними листьями.

А как вы относитесь к такому не очень обходительному обращению с реликвиями? Может это показывает их настоящую утилитарную, а не "софитно-звездную" сторону. И это правильно, ведь изначально они и были созданы, чтобы перевозить людей, а не стоять недотрогами в фешенебельных музеях?