Музей ретро-автомобилей на Рогожском валу - вспоминаем старую экспозицию . Часть 2

15 августа 2018

Автомузей на Рогожском валу к сожаленью закрыт и мы вспоминаем, как это было. Что можно было увидеть в этой интересной экспозиции. Но надеемся, что на новом месте будет еще больше автошедевров и Советских и зарубежных. И мы обязательно дождемся его открытия.

А мы продолжаем ...
Полноприводная "Волга" ГАЗ-24-95, которой было выпущено всего несколько штук по спец.заказу. На одной такой бывший генсек СССР Л.И.Брежнев ездил на охоту.

Исходный автомобиль для нашего "Москвича - 401" немецкий «Opel Kadett» образца 1938 года. На заднем фоне в зеленом - сам потомок "Опеля".

Нет, это не итальянский Lamborgini - это автомобиль под названием "Панголина" конструктора А.Кулыгина.

Есть тут скромно стоящие "Кадиллаки".

И любимые американцами пикапы "Шевроле".

Но нам дороже настоящее "зеленоглазое " такси из старенького "Москвича 403"

А также целая кавалькада милицейской техники от ГАЗ 69 до Волги "ГАЗ 2410.

А есть тут также настоящий американский полицейский автомобиль. Откуда он тут ? Не понятно.

Грузовики представлены "Ford-AA" , с которого была скопирована наша "Первая полуторка" ГАЗ-А.

Реставрировали автомобили в этом старом здании музея прямо на выставочных площадях и в будни посетители могли вживую наблюдать за мастерами, работающими над восстановлением автомобилей.

А также были в старой экспозиции такие атмосферные и ностальгические инсталляции. Интересно, возродят их на новом месте? .